Удобная доставка в любой день по Вашему адресу
Быстрый предзаказ по телефону или в один клик
Огромный выбор товара на сайте

Меню

+7 (495) 380-20-00

Ежедневно С 09:00 - 18:00
без выходных

Обратный звонок


Наши рецепты


Всё о домашнем самогоноварении

Новости

RSS
Виноградное вино в домашних условиях 08.06.2022 Виноградное вино в домашних условиях
«Солнечный напиток» – так многие называют виноградное вино. И не зря, ведь ягоды, которые входят в его состав, накапливают в себе энергию солнца, пока растут на плантациях, а уже после раскрывают ее в напитке. Вино из винограда ценится по всему миру и имеет огромное количество поклонников. Его используют как отдельно, так и в качестве главной составляющей любого застолья. Причем вино не обязательно покупать, напиток можно приготовить и в домашних условиях, нужно лишь знать простой рецепт и соблюсти технологию изготовления.
Как выбрать солод для пива 04.05.2022 Как выбрать солод для пива
Неопытные домашние пивовары, да и многие любители, не всегда хорошо разбираются в солоде для пива. Ведь в продаже представлен огромный ассортимент, исчисляемые десятками сортов и сотнями разновидностей. При этом разницу неопытный пивовар между ними часто не видит. Поэтому стоит разобраться в тех базовых характеристиках, которые критичны для домашнего пивоварения.
Как выбрать самогонный аппарат 04.04.2022 Как выбрать самогонный аппарат
Для приготовления качественного алкоголя в домашних условиях необходим самогонный аппарат. Без него невозможно приготовить не только благородные дистилляты, но даже самый обычный самогон.
Хмель для пива 28.02.2022 Хмель для пива
Пивоварение невозможно представить без хмеля. Хмель для пива – как спорткар для автогонщика. Как без машины гонщик не будет гонщиком, так и без хмеля пиво будет пустым и невкусным. Ведь именно этот ингредиент и балансирует вкус, и снижает солодовую сладость, и придает благородную горчинку.
Дрожжи для пива: как выбрать – какие лучше? 25.02.2022 Дрожжи для пива: как выбрать – какие лучше?
Все знают, что сделать пиво без использования дрожжей невозможно. Ведь брожение, которое является важным этапом пивоварения, является сложным химическим процессом преобразования сахаров в спирт, углекислоту и побочные продукты. От того, какими будут дрожжи, зависит и цвет, и вкус напитка. Это значит, что домашнему пивовару придется разобраться в выборе подходящих микрокультур.
Что такое солод 21.12.2021 Что такое солод
Солод  важнейший ингредиент пива. Без него пенный напиток утратит свои вкусоароматические свойства, тельность и цвет. Являясь естественным источником крахмала и сбраживающих ферментов, он традиционно используется для приготовления других напитков  кваса и виски. Поэтому начинающий винокур должен знать, что представляет собой солод, уметь его правильно выбирать и применять.
Пиво в домашних условиях для начинающих 23.11.2021 Пиво в домашних условиях для начинающих

Пивоварение в домашних условиях – это не просто хобби, но и способ получения уникального по вкусоароматическим свойствам напитка. Вопреки многочисленным заблуждениям и слухам, сварить пиво дома сможет не только профессионал или хотя бы любитель. С процессом справится даже начинающий пивовар, впервые пытающийся освоить приготовление алкоголя собственными силами.

Как приготовить домашнее пиво 03.11.2021 Как приготовить домашнее пиво
Пиво считается одним из древнейших напитков, известных человечеству вместе с квасом и медовухой.
С Новым 2018 Годом, дорогие друзья! 27.12.2017 С Новым 2018 Годом, дорогие друзья!

Мастер Градус поздравляет всех своих клиентов с Новым 2018 Годом!!!

Главная новость декабря для самогонщиков 15.12.2017 Главная новость декабря для самогонщиков

В России опять запретили самогон.

С 1 января 2018 года в России вступает в силу новая редакция статьи 14.17 КоАП, в рамках которой в стране запрещается производство самогона.